Профессиональные справочные системы для специалистов
18.03.2019
Утвержден порядок проведения Банком России аккредитации организаций, осуществляющих функции оператора товарных поставок

     Инструкция Банка России от 17.12.2018 N 194-И утверждает порядок и условия проведения Банком России аккредитации организации, осуществляющей функции оператора товарных поставок, основания и порядок прекращения действия указанной аккредитации.
     
     Установлены требования, предъявляемые к претендентам, намеревающимся получить аккредитацию на осуществление функций оператора товарных поставок.
     
     Определен перечень сведений, которые должно содержать заявление об аккредитации претендента и документов, к нему прилагаемых.
     
     Утверждено, что претендент должен направить документы в соответствии с запросом о представлении документов для получения аккредитации способом, которым документы для получения аккредитации им были направлены в Банк России, в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня направления Банком России запроса о представлении документов для получения аккредитации.
     
     Установлен перечень документов, которые необходимо подать в Банк России в случае принятия уполномоченным органом управления аккредитованной организации решения о прекращении осуществления ею функций оператора товарных поставок. Документы необходимо подать не позднее 10 рабочих дней со дня принятия такого решения.