Профессиональные справочные системы для специалистов
30.05.2023
На обсуждение вынесен законопроект о внесении изменений в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований для аккредитованных лиц

     На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект приказа Минэкономразвития России "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 28 мая 2021 г. N 300 "Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному контролю (надзору) за деятельностью аккредитованных лиц".
     
     Проектом приказа дополняется перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному контролю (надзору) за деятельностью аккредитованных лиц.
     
     Предлагаемые индикаторы направлены на выявление соответствий и отклонений от параметров объектов контроля, с высокой долей вероятности свидетельствующих о наличии нарушений обязательных требований в области аккредитации в национальной системе аккредитации при осуществлении деятельности по оценке соответствия и иной деятельности аккредитованных лиц.
     
     Общественное обсуждение проекта продлится до 9 июня 2023 года.