Профессиональные справочные системы для специалистов
30.05.2023
Официально издан и включен в системы "Техэксперт" СП 521.1325800.2023 "Конструкции из многослойного стекла. Правила проектирования"

     Федеральным государственным унитарным предприятием "Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия" официально издан СП 521.1325800.2023 "Конструкции из многослойного стекла. Правила проектирования", утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 14 апреля 2023 года N 278/пр.
     
     Свод правил устанавливает требования к проектированию несущих конструкций из многослойного стекла, выполненного из цельного гладкого листового стекла: закаленного (в том числе и термовыдержанного), термоупрочненного, неупрочненного, с использованием в качестве промежуточного слоя: этиленвинилацетатной (EVA, ЭВА), поливинилбутиральной (PVB, ПВБ), пленки или прослойки из ионопласта (IP, ИП). Распространяется на проектирование несущих конструкций зданий и сооружений различного назначения, эксплуатируемых при воздействии температур не ниже минус 40°С и не выше плюс 50°С, при сухом или нормальном влажностном режиме эксплуатации, внутри помещений.