Профессиональные справочные системы для специалистов
04.06.2020
Программа восстановления экономики сохраняет планы развития электроэнергетики

     Планы реализации крупных инфраструктурных проектов в области электроэнергетики - строительство новых электросетей и модернизация тепловой генерации - сохраняются в условиях вызванного коронавирусом кризиса, сообщает ТАСС со ссылкой на актуальную версию Общенационального плана восстановления экономики РФ.

     В документ вошли такие инфраструктурные проекты в топливно-энергетическом комплексе, как развитие и модернизация электросетевого комплекса Крыма, строительство двух линий электропередачи Певек-Билибино на Чукотке, электрификация БАМа и Транссиба для увеличения их пропускной способности до 180 млн тонн к 2024 году, строительства новых, техперевооружения и расширения существующих подстанций в ряде регионов страны.

     Также в актуальную версию Общенационального плана восстановления экономики РФ вошла модернизация тепловых генерирующих мощностей с использованием отечественного оборудования.

     Все эти проекты были запланированы заранее. Работа по многим из них уже начата. Реализация этих инвестпроектов в ТЭК запустит новый инвестиционный цикл и улучшит деловой климат, отмечается в документе.

     Правительство Российской Федерации разработало Общенациональный план действий для восстановления экономического роста, предотвращения падения доходов людей, с выходом на устойчивую траекторию развития и роста благосостояния населения. Он принимается на срок с июня этого года по декабрь 2021 года.
     
     
     Источник:
     http://www.bigpowernews.ru