Профессиональные справочные системы для специалистов
02.06.2020
"Роснефть" внедряет сервис по комплексному выполнению услуг в области ГРП

     Компания "РН-Транспорт", входящая в нефтесервисный блок НК "Роснефть", создала сервис по комплексному выполнению транспортных услуг для проведения гидроразрыва пласта (ГРП).

     Данное решение позволит снизить среднюю стоимость одной операции по подготовке скважины к ГРП на 7%, а также повысить качество оказываемых услуг. Эффективность достигается за счет комплексного подхода к выполнению работ, позволяющего реализовывать транспортные услуги "под ключ" и оптимизировать процесс подготовки к геолого-техническим мероприятиям.
              
     Сформированный транспортный комплекс для проведения ГРП состоит из 16-20 единиц техники и сегментируется на звенья, каждое из которых выполняет специализированную функцию: подготовку жидкости, логистику насосно-компрессорных труб, завоз реагентов и материалов, используемых при проведении ГРП.

     На первом этапе Компания приобрела 13 автомобильных комплексов подготовки к ГРП и проведению работ с применением установок гибкой насосно-компрессорной трубы (ГНКТ). Вся техника - более 300 единиц - российского производства на базе автомобилей "КАМАЗ" и "УРАЛ".

     Благодаря реализации проекта было создано 295 новых рабочих мест, а также организовано обучение персонала.

     Инновационный подход к организации процесса по проведению ГРП позволит "РН-Транспорт" оказывать услуги не только основному заказчику - "РН-ГРП", но и сторонним организациям, что предполагает увеличение объемов производства и создание дополнительных рабочих мест.

     
     Источник:
     https://www.rosneft.ru